Programação

Como é composta nossa programação?

Temos uma preocupação em criar uma programação equilibrada para que o nosso ouvinte possa ficar conosco o maior tempo possível. Programas de cunho espiritual, esportivo, informativo, musical leva, até quem acompanha os nossos programas, muita energia positiva, descontração e alegria.

O nosso ouvinte sente a nossa positividade! Assim é a família Água Viva FM.

Grade

Hora Programa Comunicador(a)
06:00 MUSICAL VAGO
07:00 SAUDADE DA QUERENCIA SIVALDO XIRU
09:00 UMA ONDA NO AR MADALENA OLIVEIRA
10:00 DEUS É CAPAZ EVERTON LISBOA
12:00 TARDE UNIVERSITÁRIA JUNIOR RIBEIRO
14:00 BALADA VIVA ALISSON LIMA
16:00 AS 10 MAIS DA ÁGUA VIVA FM ADALTON MESQUITA
18:00 MISSA CATEDRAL AO VIVO - DIRETO DA CATEDRAL
19:00 TOP MUSIC FATIMA TEIXEIRA
21:30 AS CANÇÕES QUE EU FIZ PRA VOCÊ JOTA JUNIOR
Hora Programa Comunicador(a)
06:00 PROSAS E VIOLA LUIS FERNANDES
08:00 SEMENTES DO REINO MARIA JOSÉ
09:00 SHOW DA MANHÃ SOUZA BRITO E CIDA CAMPOS
11:00 ÁGUA VIVA NOTÍCIAS CELSO GODÓI
12:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI E CARLOS MACIEL
13:00 TARDE VIVA FATIMA SILVA
15:00 PSICOLOGIA NO AR IVONE GONÇALVES
16:00 SERTANEJO DA TARDE MADALENA OLIVEIRA
17:00 MUSICAL AUTOMATICO
18:00 ORAÇÃO DA TARDE MAURIZA LIMA
19:00 A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20:00 VELHA PORTEIRA JOÃO DUTRA
22:00 CRISTO TE AMA SERGIO BOLONHEZI
23:00 CONEXÃO GOSPEL PROF. EDSON FREITAS
Hora Programa Comunicador(a)
06:00 PROSAS E VIOLA LUIS FERNANDES
08:00 MÃES INTERCESSORAS IVONE GONÇALVES E MARIA LÚCIA
09:00 SHOW DA MANHÃ SOUZA BRITO E CIDA CAMPOS
11:00 ÁGUA VIVA NOTÍCIAS CELSO GODÓI
12:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI E CARLOS MACIEL
13:00 TARDE VIVA FATIMA SILVA
15:00 ECONOMIA SOLIDÁRIA RENATO MUNHOZ
16:00 SERTANEJO DA TARDE MADALENA OLIVEIRA
17:00 MUSICAL MUSICAL
18:00 ORAÇÃO DA TARDE MARIA JOSÉ
19:00 A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20:00 AS VELHINHAS MAIS GOSTOSAS CIDINHA DUBAS E IRINEU DUBAS
22:00 FALANDO DE AMOR IRINEU DUBAS E CIDINHA DUBAS
Hora Programa Comunicador(a)
06:00 PROSAS E VIOLA LUIS FERNANDES
08:00 SEMENTES DO REINO MARIA JOSÉ
09:00 SHOW DA MANHÃ SOUZA BRITO E CIDA CAMPOS
11:00 ÁGUA VIVA NOTÍCIAS CELSO GODÓI
12:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI E CARLOS MACIEL
13:00 TARDE VIVA FATIMA SILVA
15:00 NOVENA DE NOSSA SENHORA DO DESTERRO PADRE PEDRO ODAIR MACHADO
16:00 SERTANEJO DA TARDE MADALENA OLIVEIRA
17:00 MUSICAL MUSICAL
18:00 ORAÇÃO DA TARDE MAURIZA LIMA
19:00 A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20:00 OS PILARES DA IGREJA JOSUÉ HENRIQUE TEIXEIRA
22:00 PLAYLIST
Hora Programa Comunicador(a)
06:00 PROSAS E VIOLA LUIS FERNANDES
08:00 MÃES INTERCESSORAS IVONE GONÇALVES E MARIA LÚCIA
09:00 SHOW DA MANHÃ SOUZA BRITO E CIDA CAMPOS
11:00 ÁGUA VIVA NOTÍCIAS CELSO GODÓI
12:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI E CARLOS MACIEL
13:00 TARDE VIVA FATIMA SILVA
15:00 SERTANEJO DA TARDE MADALENA OLIVEIRA
17:00 MUSICAL MUSICAL
18:00 ORAÇÃO DA TARDE MAURIZA LIMA
19:00 A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20:00 PASTORAL FAMILIAR FLAVIO E ROGERIO
22:00 GERAÇÃO SAMUEL FRANCIELE
Hora Programa Comunicador(a)
06:00 PROSAS E VIOLA LUIS FERNANDES
08:00 SEMENTES DO REINO MARIA JOSÉ
09:00 SHOW DA MANHÃ SOUZA BRITO E CIDA CAMPOS
11:00 AGUA VIVA NOTICIAS CELSO GODÓI
12:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI E CARLOS MACIEL
13:00 TARDE VIVA FÁTIMA SILVA
15:00 MUSICAL MUSICAL
15:30 SERTANEJO DA TARDE MADALENA OLIVEIRA
17:00 MUSICAL MUSICAL
18:00 ORAÇÃO DA TARDE MARIA JOSÉ
19:00 A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL
20:00 SINTONIA EM FLASH BACK VICCI VIEIRA
22:00 VIVA ROCK CARLINHOS SILVA
Hora Programa Comunicador(a)
06:00 AMANHECENDO COM MARIA VANDERLEI CAVALARO
09:00 PROGRAMAÇÃO JUNIOR RIBEIRO
11:00 RODA DE CONVERSA RENATO MUNHOZ
13:00 MOMENTO DE PAZ SONIA E ANTONIO PIRES
15:00 MISSA SANTUÁRIO SÃO JOSÉ TRANSMISSÃO AO VIVO
16:00 DIVERSIDADE NO AR
18:00 MUSICAL
20:30 COMANDO 91 MARILIO DE PAULA
22:00 COISAS DO CORAÇÃO LUIS FERNANDES

Contatos

  • Av. Curitiba, 1525 - Centro
    Apucarana/PR - CEP: 86800-005
  • contato@radioaguavivafm.com.br
  • www.radioaguavivafm.com.br
  • (43)3047-3040
  • (43)9964-7624