Como é composta nossa programação?

Temos uma preocupação em criar uma programação equilibrada para que o nosso ouvinte possa ficar conosco o maior tempo possível. Programas de cunho espiritual, esportivo, informativo, musical leva, até quem acompanha os nossos programas, muita energia positiva, descontração e alegria.

O nosso ouvinte sente a nossa positividade! Assim é a família Água Viva FM.

Segunda-Feira

Horário Programa Locutor
06:00 ALVORADA SERTANEJA TONINHO CASA GRANDE
08:00 FE EM DEBATE PE.REGINALDO MANZOTTI
09:00 SHOW DA MANHA SOUZA BRITO
11:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI
12:00 NOVA VIDA PASTOR JOSE LUIZ
14:00 CONFRARIA DE MARIA EGLAIR
15:00 MUSICAL VAGO
16:00 FALA PARANA VANDERSON/MAGNO
16:30 ALO CIDADE VANDER
18:00 ORACAO DA TARDE MARIA JOSE
19:00 VOZ DO BRASIL LINK NET
20:00 GERACAO SAMUEL PAULO
22:00 MUSICAL VAGO
24:00 ENCERRAMENTO PROGRAMACAO GRAVACAO

Terça-feira

Horário Programa Locutor
06:00 ALVORADA SERTANEJA TONINHO CASAGRANDE
08:00 MAES INTERCESSORAS IVONE/LUCIA/SOLANGE
09:00 SHOW DA MANHA SOUZA BRITO
11:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI
12:00 VIDA NOVA PASTOR JOSE LUIZ
14:00 CONFRARIA DE MARIA EGLAIR
15:00 MUSICAL VAGO
16:00 FALA PARANA VANDERSON/MAGNO
16:30 ALO CIDADE VANDER
18:00 ORACAO DA TARDE MARIA JOSE
19:00 VOZ DO BRASIL LINK NET
20:00 A NOITE E NOSSA OZIRES
22:00 MUSICAL VAGO
24:00 ENCERRAMENTO PROGRAMACAO GRAVACAO

Quarta-feira

Horário Programa Locutor
06:00 ALVORADA SERTANEJA TONINHO CASA GRANDE
08:00 SEMENTES DO REINO MARIA JOSE – DR. PAULO
09:00 SHOW DA MANHA SOUZA BRITO
11:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI
12:00 NOVA VIDA PASTOR JOSE LUIZ
14:00 CONFRARIA DE MARIA EGLAIR
15:00 MUSICAL VAGO
16:00 FALA PARANA VANDERSON –
16:30 ALO CIDADE VANDER VIEIRA
18:00 ORACAO DA TARDE MAURIZA
19:00 VOZ DO BRASIL LINK NET
20:00 A NOITE E NOSSA OZIRES
22:00 MUSICAL VAGO
24:00 ENCERRAMENTO PROGRAMACAO GRAVACAO

Quinta-feira

Horário Programa Locutor
06:00 ALVORADA SERTANEJA TONINHO CASA GRANDE
08:00 MAES INTERCESSORAS IVONE-MARIA LUCIA- SOLANGE
09:00 SHOW DA MANHA SOUZA BRITO
11:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI
12:00 NOVA VIDA PASTOR JOSE LUIZ
14:00 CONFRARIA DE MARIA EGLAIR
15:00 MUSICAL VAGO
16:00 FALA PARANA VANDERSON- MAGNO
16:30 FALA CIDADE VANDER VIEIRA
18:00 ORACAO DA TARDE MAURIZA
19:00 VOZ DO BRASIL LINK NET
20:00 PASTORAL FAMILIAR FLAVIO-ROGERIO
22:00 BALADA VIVA EDER
24:00 ENCERRAMENTO PROGRAMACAO GRAVACAO

Sexta-feira

Horário Programa Locutor
06:00 ALVORADA SERTANEJA TONINHO CASA GRANDE
08:00 SEMENTES DO REINO MARIA JOSE – MARIVALDA
09:00 SHOW DA MANHA SOUZA BRITO
11:00 PANORAMA ESPORTIVO NELSON CAPELARI
12:00 NOVA VIDA PASTOR JOSE LUIZ
14:00 CONFRARIA DE MARIA EGLAIR
15:00 MUSICAL VAGO
16:00 FALA PARANA VANDERSON – MAGNO
16:30 ALO CIDADE VANDER VIEIRA
18:00 ORACAO DA TARDE MADALENA OLIVEIRA
19:00 VOZ DO BRASIL LINK NET
20:00 CORACAO SERTANEJO ZEZINHO – JB
22:00 MUSICAL VAGO
24:00 ENCERRAMENTO PROGRAMACAO GRAVACAO

Sábado

Horário Programa Locutor
06:00 AMANHECENDO COM MARIA VANDERLEI
09:00 NOVA VIDA PASTOR JOSE LUIZ
11:00 ESTACAO 3 PAULO/ANDRE/ALESSANDRO
13:00 MOMENTO DE PAZ SONIA/ANTONIO
15:00 MISSA SANTUARIO SAO JOSE TRANSMISSAO SITE
16:15 DIVERSIDADE NO AR FIGUEIREDO
18:00 MUSICAL VAGO
20:00 CHOCOLATE COM PIMENTA MADALENA
22:00 SEQUENCIA MUSICAL LUIZ FERNANDES
24:00 ENCERRAMENTO PROGRAMACAO GRAVACAO

Domingo

Horário Programa Locutor
06:00 SOM DO POVO JOSE MARQUES
09:00 ASSUMINDO A SEARA CLAUDEMIR
11:00 SAUDADE DA QUERENCIA SIVALDO XIRU
13:00 MUSICAL VAGO
16:00 AS 20 MAIS ADALTO MESQUITA
18:00 MISSA CATEDRAL LINK SKIPE
19:00 TOP MUSIC FATIMA TEIXEIRA
21:30 MUSICAL VAGO
24:00 ENCERRAMENTO PROGRAMACAO GRAVACAO